ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 170 из 214

Тема: Откровение 13.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Вы поклоняетесь, конкретно, Иисусу Христу?
    Что есть Христ?

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Что есть Христ?
    Ни что, а Кто - Христос, Суть Слово и Начало Творения, воплотившийся во плоти Иисуса и помазанный Духом Святым.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Вы поклоняетесь, конкретно, Иисусу Христу?
    Я поклоняюсь конкретно Богу, который и есть Христ(по гречески), Дух Святой (по русски).

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Покажите Писанием, где говорится то, что говорите вы. На мой взгляд вы тоже выдумываете все то, что здесь написали. Это исключительно ваши суждения. которых нет подтверждения Словом. Дайте ссылку на тот устав, о котором вы говорите.
    Что касается антихриста, в том числе и конкретного человека - "человека греха, сына погибели", то Писание его определяет совершенно определенным образом. Потом будем говорить о ритуалах, когда увидим ваш устав.
    "покажите Писанием" - это излюбленная фраза всех религиозных "изъяснятелей".
    Не ленитесь, читайте сообщения в темах на нашем сайте и найдете много интересного.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Ни что, а Кто - Христос, Суть Слово и Начало Творения, воплотившийся во плоти Иисуса и помазанный Духом Святым.
    Вот все умничаете уже на многих страницах этой темы,
    да будет вам известно, что Иисус не помазанный, а Сам помазывающий Духом Святым.

Слово χρηστος (хрестос) часто встречается в произведениях античных авторов. В разных контекстах оно, согласно словарям,
    обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».
    Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Помазывающий.
    Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: в новозаветной литературе его начали использовать как
    эквивалент арамейского [«мешиха» и иврита «машиах», которые означают Помазывющий или Помазание.
    Они происходят от арийского масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».
    В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), которое является фонетическим воспроизведением иврита машиах и смысловым эквивалентом христос.

Следует вспомнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», например χριστον φαρμακον-целебная мазь.
    То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый.

ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
    Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Иисус(Эммануэйль) есть всегда Иегова Бог,который приходил на мало время во плоти,как и обещал во всех Писаниях и пророках

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Я поклоняюсь конкретно Богу, который и есть Христ(по гречески), Дух Святой (по русски).
    А что вы думаете об Иисусе Христе, родившемся от девы Марии, о котором говорит Евангелие?

0 Недоступно!

"покажите Писанием" - это излюбленная фраза всех религиозных "изъяснятелей".
    Не ленитесь, читайте сообщения в темах на нашем сайте и найдете много интересного.
    Почему вы решили, что мой интерес должен совпадать с вашим? Это не излюбленная фраза, а логическая просьба для любого человека, претендующего на истинность своих суждений о Боге и Его Учении, которые требуют подтверждения в соответствии со Словом Истины, отраженного Святыми Книгами Ветхого и Нового Заветов. Так что речь идет не о лени, а о корректности ведения дискуссии на духовные темы, тем более по тем вопросам, которые ведутся о Боге и перед Лицом Божьим, но имеют разномыслие, ибо Слово судит за каждое наше слово. Вы знаете свой сайт, поэтому, надеюсь, вам не составляет труда давать соответствующие ссылки, которые связаны со Словом. Заставлять меня искать то, что знаете только вы, на мой взгляд совсем не вежливо.

0 Недоступно!

Вот все умничаете уже на многих страницах этой темы,
    да будет вам известно, что Иисус не помазанный, а Сам помазывающий Духом Святым.

Слово χρηστος (хрестос) часто встречается в произведениях античных авторов. В разных контекстах оно, согласно словарям,
    обозначает такие качества, как «хороший, наилучший, добрый, доброжелательный, счастливый, успешный, благоприятный, порядочный, честный, благоустроенный, полезный, благотворный, благородный».
    Слово χριστος (христос ) встречается ТОЛЬКО в новозаветных текстах и правильно означает Помазывающий.
    Это слово является новообразованием в греческом,от корня хри-,хрио -мазать: в новозаветной литературе его начали использовать как
    эквивалент арамейского [«мешиха» и иврита «машиах», которые означают Помазывющий или Помазание.
    Они происходят от арийского масс-маз (мазать), откуда наши слова «мазь», «масло».
    В после евангельские времена появилось еще одно новое слово – μεσσιας (мессия), которое является фонетическим воспроизведением иврита машиах и смысловым эквивалентом христос.

Следует вспомнить еще одно давнее слово - χριστον, которое означало «мазь», «средство для натирания», например χριστον φαρμακον-целебная мазь.
    То есть Христос есть Сам Мазь,Масло,Елей,Дух Святый.

ΠΡΟΣ ΦΙΛΙΠΠΗΣΙΟΥΣ 1:17 οἱ δὲ ἐξ ἐριθείας τὸν Χριστὸν καταγγέλλουσιν, οὐχ ἁγνῶς, οἰόμενοι θλῖψιν ἐγείρειν τοῖς δεσμοῖς μου.

ИИСУС не может быть помазанником,поскольку Он есть крестящий Духом Святым,то есть Он есть Помазывающий всех Бог.
    Христианин и означает ПОМАЗАННИК,КОТОРЫЙ ПОМАЗАН ДУХОМ СВЯТЫМ.

Иоан.1:33 Я не знал Его; но Пославший меня крестить в воде сказал мне: на Кого увидишь Духа сходящего и пребывающего на Нем, Тот есть крестящий Духом Святым.

Иисус(Эммануэйль) есть всегда Иегова Бог,который приходил на мало время во плоти,как и обещал во всех Писаниях и пророках
    Я совершенно не собирался с вами спорить о Божественной Сути Иисуса Христа и о Его возможности крестить Духом Святым, ибо Христос есть начало Творения и Бог пришедший во плоти. Моими единственными претензиями относительно ваших слов, есть утверждения об извращенном Писании. Именно эти доказательства я от вас добиваюсь.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Я совершенно не собирался с вами спорить о Божественной Сути Иисуса Христа и о Его возможности крестить Духом Святым, ибо Христос есть начало Творения и Бог пришедший во плоти. Моими единственными претензиями относительно ваших слов, есть утверждения об извращенном Писании. Именно эти доказательства я от вас добиваюсь.
    Вот вам ссылки, читайте, сравнивайте с синод.переводом.... http://otkrovenya.com/showthread.php?t=167 http://otkrovenya.com/showthread.php?t=170
    для начала - прочтите то "чего вы от меня добиваетесь"

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    А что вы думаете об Иисусе Христе, родившемся от девы Марии, о котором говорит Евангелие?
    Человек тот, кто рожден от семени мужчины от жены,
    а воплотившийся Бог есть Дух Святый во плоти, это не человек, как и говорит Писание евреев

25 И голос был со свода, который над головами их; когда они останавливались, тогда опускали крылья свои.
    26 А над сводом, который над головами их, [было] подобие престола по виду как бы из камня сапфира; а над подобием престола было как бы подобие человека вверху на нем.
    27 И видел я как бы пылающий металл, как бы вид огня внутри него вокруг; от вида чресл его и выше и от вида чресл его и ниже я видел как бы некий огонь, и сияние [было] вокруг него.
    28 В каком виде бывает радуга на облаках во время дождя, такой вид имело это сияние кругом.
    (Иез.1:25-28)
    Как бы человек. Так говорит Писание о сыне человеческом.
    Каждое семя несет в себе то,что должно родиться, Семенем для Марии был Дух Святый,
    потому и зародившийся в ней мальчик был Святый, Бог, Дух.
    Как это возможно? Говорить такое Богу, который положил свое воплощение от начала,когда еще не было человека ?

26 И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему

Вот в этом Образе Бог и благоволил придти на землю, а потом согласно этому Образу,
    изваял из праха Адама, так что, Адам подобен Образу Божьему, Иисусу, не Иисус подобен человеку,
    потому что Иисус есть Образ Божий, рожденный Богом прежде делания всякой твари и плоти на земле.

0 Недоступно!

Страница 17 из 22 ПерваяПервая ... 7131415161718192021 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)