ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 214

Тема: Откровение 13.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Да, у меня нет времени листать ваши модерации, но думаю, что вам еще больше лень дать конкретны ссылки, на которые вы мне "великодушно" намекаете. В том то и дело, что Христос - Это не Отец, хотя и Одно с Ним. Это видимый Образ Отца, Который познается Словом и Умом Христовым и каждому из Них дано быть Самому в Себе. Отец же есть Невидимым, поэтому и явил нам Сына из Себя и познается только Духом и любовью Истины. Многие берутся измерять Бога не имея Духа, своими человеческими мерками. Но чтобы вы знали, что даже человек не есть одна личность, ибо имеет божественное подобие в духе. Именно поэтому и сказано для скороспелых христиан: " Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;"(Лук. 9:55).
    У нас нет ни времени, ни желания объяснять вам то, о чем написано во многих темах нашего сайта.
    А если для вас человек не одна личность, то вам надо обратиться к психиатру, может быть он вас вылечит.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Вы не гость, вы лентяй.
    Могли бы полистать и увидеть множество постов об модерации текстов, об том что сам Отец приходил во плоти.
    Дима, это бесполезное занятие вести диалог с человеком, который считатает , что "....Но чтобы вы знали, что даже человек не есть одна личность,..."

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    А есть ли вообще в Библии понятие Божье личность?

В Писании вы не найдете ни разу слова ЛИЧНОСТЬ,и тем более про Бога.
    Это определение для тварного человека, духа его,созданного как уникум под небом,он единственен в природе ,
    в том числе и своими достоинствами и недостатками,что и есть его характеристика , как личность.

Бога привожу в свидетели:

1. Пс.80:10 Да не будет у тебя иного бога, и не
    поклоняйся богу чужеземному.

2. Ис.45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме
    Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

3. Ис.45:14 Так говорит Господь: труды Египтян и
    торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к
    тебе перейдут и будут твоими; они последуют за
    тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и
    будут умолять тебя, [говоря]:у тебя только Бог, и
    нет иного Бога.

4. Ис.45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись
    между собою: кто возвестил это из древних времен,
    наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного
    Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего
    нет кроме Меня.

5. Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала]
    века,ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    У нас нет ни времени, ни желания объяснять вам то, о чем написано во многих темах нашего сайта.
    А если для вас человек не одна личность, то вам надо обратиться к психиатру, может быть он вас вылечит.
    А я вас и не просил ничего объяснять, а всего лишь подтвердить свои слова об искажении Писаний. Но вы просто голословно обвинили новозаветных праведников, которым Господь доверил переписывать Священные Книги. Вы что работник КГБ, что меня психиатрами пугаете? Так вот, чтобы вы знали, человек, обычно, не знает своей духовной сути, записанной в Книге Жизни у Агнца.

0 Недоступно!

Дима, это бесполезное занятие вести диалог с человеком, который считатает , что "....Но чтобы вы знали, что даже человек не есть одна личность,..."
    . Я вам дал конкретную цитату Писаний на это утверждение, которую вы просто не смогли вместить. В противном случае вы, прежде, должны были дать свое пояснение приведенных Слов Христа.

0 Недоступно!

А есть ли вообще в Библии понятие Божье личность?

В Писании вы не найдете ни разу слова ЛИЧНОСТЬ,и тем более про Бога.
    Это определение для тварного человека, духа его,созданного как уникум под небом,он единственен в природе ,
    в том числе и своими достоинствами и недостатками,что и есть его характеристика , как личность.

Бога привожу в свидетели:

1. Пс.80:10 Да не будет у тебя иного бога, и не
    поклоняйся богу чужеземному.

2. Ис.45:5 Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме
    Меня; Я препоясал тебя, хотя ты не знал Меня,

3. Ис.45:14 Так говорит Господь: труды Египтян и
    торговля Ефиоплян, и Савейцы, люди рослые, к
    тебе перейдут и будут твоими; они последуют за
    тобою, в цепях придут и повергнутся пред тобою, и
    будут умолять тебя, [говоря]:у тебя только Бог, и
    нет иного Бога.

4. Ис.45:21 Объявите и скажите, посоветовавшись
    между собою: кто возвестил это из древних времен,
    наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного
    Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего
    нет кроме Меня.

5. Ис.46:9 вспомните прежде бывшее, от [начала]
    века,ибо Я Бог, и нет иного Бога, и нет подобного Мне.
    Приведите пожалуйста мои слова, где я называл Бога "личностью"? Вы сами придумали Его так назвать и теперь решили обвинить в этом меня, ибо понятие "личность" - это мирское восприятие себя самого. или кого другого в этом мире, не имея понимания того, что я в этом мире все имеет, прежде всего, духовную основу, а человеческая плоть, как и весь этот мир вторичен и имеет первичным духовную сторону, которая скрыта от людей, тем более не знающих Духа.

0 Недоступно!

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Да, у меня нет времени листать ваши модерации, но думаю, что вам еще больше лень дать конкретны ссылки, на которые вы мне "великодушно" намекаете. В том то и дело, что Христос - Это не Отец, хотя и Одно с Ним. Это видимый Образ Отца, Который познается Словом и Умом Христовым и каждому из Них дано быть Самому в Себе. Отец же есть Невидимым, поэтому и явил нам Сына из Себя и познается только Духом и любовью Истины. Многие берутся измерять Бога не имея Духа, своими человеческими мерками. Но чтобы вы знали, что даже человек не есть одна личность, ибо имеет божественное подобие в духе. Именно поэтому и сказано для скороспелых христиан: " Но Он, обратившись к ним, запретил им и сказал: не знаете, какого вы духа;"(Лук. 9:55).
    Зато есть время на без смысленную агитацию.
    Какая троица, какое явление сына?
    Не было даже намёка об приходе заместителя Бога.

0 Недоступно!
    Для всех желающих.
    Кто не разобрался в текстах или написанном на форуме.
    Вот мой телефон: 89508659625.
    Он привязан к вацап.
    Звоните не стесняясь, разберёмся по всем вопросам.
    С Богом!

Записей в дневнике
    39
    Приведите пожалуйста мои слова, где я называл Бога "личностью"? Вы сами придумали Его так назвать и теперь решили обвинить в этом меня, ибо понятие "личность" - это мирское восприятие себя самого. или кого другого в этом мире, не имея понимания того, что я в этом мире все имеет, прежде всего, духовную основу, а человеческая плоть, как и весь этот мир вторичен и имеет первичным духовную сторону, которая скрыта от людей, тем более не знающих Духа.
    Разве мое сообщение было вам адресовано? кроме вас есть еще и читающие.
    Человек есть дух, живущий во плоти. Коротко и ясно и не надо придумывать про вторичность плоти и прочую чушь.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Зато есть время на без смысленную агитацию.
    Какая троица, какое явление сына?
    Не было даже намёка об приходе заместителя Бога.
    У Бога нет никаких заместителей. Сыном явлено Божие Проявление в этом мире, Которое облекая в плоть показал Свое нисхождение в нее, подобие проявления явленное в горящем кусте, т.е. Образ, способный определится человеческими органами чувств. И если куст показал Моисею что кроме Голоса Сущий проявляет себя и через зрение. Третьим о Боге свидетельствует Святой Дух, Который тоже проявляется через различные человеческие чувства. Таким образом и устанавливается у человека тесная связь с невидимым Богом, суть Отцом Истины(правды): "Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святой Дух; и Сии три суть едино.
    8 И три свидетельствуют на земле: дух, вода и кровь; и сии три об одном."(1-е Ин.5:7,8)
    Поэтому мы и знаем нашего Господа, как неизмеримого Вседержителя - Все и во всем, как Единица в бесконечности:

0 Недоступно!

Разве мое сообщение было вам адресовано? кроме вас есть еще и читающие.
    Человек есть дух, живущий во плоти. Коротко и ясно и не надо придумывать про вторичность плоти и прочую чушь.
    Ну вы же не зря выделили слово "личность" в своих предыдущих постах. Извините тогда, если мои ассоциации были преувеличены. Пока человек не принял Духа, т.е. не "родился свыше" от Бога, он еще просто душа живая, но может принять Дух Жизни, а может принять дух погибели. Недаром сказано: " сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
    45 Так и написано: «первый человек Адам стал душею живущею»; а последний Адам есть дух животворящий."(1-е Кор. 15:44,45).

0 Недоступно!

Страница 14 из 22 ПерваяПервая ... 4101112131415161718 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)