ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 173

Тема: Откровение 13.

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Кто же против вашего сайта? Но ваш сайт не истина в последние инстанции, ибо прежде всего идет Слово Святого Писания и я подчеркнул те моменты которые ваш сайт трактует не корректно относительно понимания смерти второй.

Давно я имею в виду 2000 лет, когда пришел Иисус и люди заговорили иными языками на Пятидесятницу, получив Духа Святого. Вот с того времени и ставилась печть Божия на истинных христианах. которые после физической смерти переходили в Царство Небесное получая новые духовные тела и вечную жизнь со Христом, а не становились духами, как говорите вы.

Хорошо, до такой степени умничать не буду, но каждое слово христианина истино только тогда, когда подтверждено Словом.

Чтовы понимаете под словом "исполнять"? Можете привести свидетельство Слова об этом?

Свой сайт вы используете в интересах своей Церкви и это хорошо и правильно, но я, как христианин имеющий Главой своей Церкви Христа, имею право на разномыслие и высказывание своего мнения, так что не стоит оскорбляться без причины, а иметь терпение и вести дискуссию в на уровне христианской любви, а не ожесточения. Извините, что выделил все вопросы(не понимаю, почему это вас раздражает). но это для удобства общения по конкретным моментам.
    Повторяю для вас снова наш сайт создан не для споров и выяснений , и не для подчеркивания моментов, которые вас не устраивают.

"Слово Святого Писания" - это не типографский текст синодального перевода, изуродованный под триличного бога.
    Да и нет в Писаниях такого термина "Слово Святого Писания", этот термин придумали религиозные люди в своих деноминациях, для устрашения своей паствы.
    Что такое ИСПОЛНЯТЬ? - так это принять Христа в свой дух в крещении от Него Самого, вот тогда и будет человек спасен.

Свой сайт мы используем в интересах людей, потому что спасенных никогда не было МНОГО, а желание наше , что бы спасенных было БОЛЬШЕ.

И церкви своей у нас нет, а есть Церковь Божья, вот в эту Церковь, которая есть собрание спасенных духов людей и которая находится в Духе Святом мы и приглашаем всех людей, которые еще не спасены.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Слова Божьи исходят из уст детей Божьих., Живое Слово от Живого Бога
    От цитирования Библии человек СПАСЕНИЯ от смерти не получит.
    Можно читать Библию всю свою земную жизнь - ДЕСЯТИЛЕТИЯМИ и цитировать ее всем подряд,
    обо всех случаях жизни, но так и не ПОЗНАТЬ САМОГО БОГА и СПАСЕНИЯ от смерти не получить,
    если не принять Его как апостолы на Пятидесятницу.

Есть люди, которые никогда в своей жизни не читали Библию, а встретили на своем пути человека (дите Божье)
    который им сказал Живое Слово от Бога и это Слово в СИЛЕ оказало на них действие (потому что через их уста говорит Бог)

И Слово от Бога коснулось их духа - они это Живое Слово приняли(родилась ВЕРА от слышанья ) и
    совершили дело веры - покаялись и согласились просить Иисуса о Крещении и получили просимое.
    Иисус крестил их в Дух Свой и дал знамение этого совершившегося факта - иные языки.
    Вот так просто получить спасение и стать Новым творением - Духовным, Божьим дитем без всяких учений, догматов и прочих обрядов, касающихся плоти.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Для Владимира С.
    Я уже вас предупреждала, не надо "строгать" сообщения собеседника...иначе буду ваши сообщения удалять.
    Ладно не буду, хотя тоже не совсем понимаю что в этом некорректного.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Повторяю для вас снова наш сайт создан не для споров и выяснений , и не для подчеркивания моментов, которые вас не устраивают.

"Слово Святого Писания" - это не типографский текст синодального перевода, изуродованный под триличного бога.
    Да и нет в Писаниях такого термина "Слово Святого Писания", этот термин придумали религиозные люди в своих деноминациях, для устрашения своей паствы. Вот я и откликнулся на ваше приглашение и говорю свое мнение, как христианин.
    Что такое ИСПОЛНЯТЬ? - так это принять Христа в свой дух в крещении от Него Самого, вот тогда и будет человек спасен.

Свой сайт мы используем в интересах людей, потому что спасенных никогда не было МНОГО, а желание наше , что бы спасенных было БОЛЬШЕ.

И церкви своей у нас нет, а есть Церковь Божья, вот в эту Церковь, которая есть собрание спасенных духов людей и которая находится в Духе Святом мы и приглашаем всех людей, которые еще не спасены.
    Для меня совершенно все равно какая цель вашего сайта.. Если цель ведет к нашему Господу и к спасению, то это уже хорошо по самой цели. Но вы уж меня извините, для меня, прежде всего, есть любовь к Истине(правде) и поэтому если я вижу искажение правды, то никогда не молчу, поэтому реакция на мои слова - это совершенно ваше личное дело, которое вы являете перед нашим Господом. а не передо мной.
    Насчет вашего понимания Слова Святого Писания, то я пользуюсь только тем, во что свято верю, а верю я в Слово Святого Писания, которое и есть наш Господь Иисус Христос, Который и был в начале Творения. Я вот верю, что Святое Писание данное нам от Святого Духа - есть истинное. Неужели вы думаете, что Святой Дух не в состоянии сохранить Его истинность.?

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    "]Для меня совершенно все равно какая цель вашего сайта..Если цель ведет к нашему Господу и к спасению, то это уже хорошо по самой цели. Но вы уж меня извините, для меня, прежде всего, есть любовь к Истине(правде) и поэтому если [COLOR="#0000CD"]я вижу искажение правды,[/COLOR] то никогда не молчу, поэтому реакция на мои слова - это совершенно ваше личное дело, которое вы являете перед нашим Господом. а не передо мной.
    Насчет вашего понимания Слова Святого Писания, то я пользуюсь только тем, во что свято верю, а верю я в Слово Святого Писания, которое и есть наш Господь Иисус Христос, Который и был в начале Творения. Я вот верю, что Святое Писание данное нам от Святого Духа - есть истинное. Неужели вы думаете, что Святой Дух не в состоянии сохранить Его истинность.?
    А нам, администратору и модераторам сайта,не все равно, что касается нашего сайта и искажает его цель,
    а цель его(сайта),что бы как можно больше людей получило спасение.
    И никакого искажения правды у нас нет, а если вы мыслите не так, как мы, то это еще не значит что у вас "правда", а у нас нет.
    Никто вам не запрящает "свято верить синодальнему переводу Библии",
    а мы верим Богу и изучаем Писания евреев, потому как евреи были и есть хранители Писаний от вторжения в них язычников,
    на то они и были образованы Богои и знали, что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание Отца, поэтому Писания и сохранились до наших, чего не скажешь про НЗ, к которому хорошо приложились язычники в 4 веке на Никейском соборе,
    да и к синод.переводу тоже хорошо приложились, где надо написали с большой буквы, якобы пророчество о сыне и т.д.

Иоан.5:39 Исследуйте
    Писания, ибо вы думаете чрез
    них иметь жизнь вечную; а
    они свидетельствуют о Мне.
    Иисус давал этот совет, когда НЗ еще не был написан и изуродован под триличного бога.

Скажу вам больше,( выделила в вашем сообщении синим цветом), теперь АВТОР - Писаний Дух Святой - не в свитках и не в типографских буквах, а в духе человека принявшего Его. Вот в этом и есть весь смысл и ВЗ и НЗ - это привести человека ко спасению - к крещению от Крестящего Иисуса.

0 Недоступно!

[QUOTE=Ирина61;16650]А нам, администратору и модераторам сайта,не все равно, что касается нашего сайта и искажает его цель,
    а цель его(сайта),что бы как можно больше людей получило спасение.

И никакого искажения правды у нас нет, а если вы мыслите не так, как мы, то это еще не значит что у вас "правда", а у нас нет.
    Искажено понимание "смерти второй", о которой говорится, ибо "смерть вторая" - это не отсутствие Духа Христова у человеков, а приговор Божьего суда. Поэтому я против приговора ко второй смерти, который выносите вы людям, не имеющих Божьей благодати говорить иными языками. Не берите на себя Божьи полномочия. даже если и отмечены Его печатью.
    Никто вам не запрящает "свято верить синодальнему переводу Библии",
    а мы верим Богу и изучаем Писания евреев, потому как евреи были и есть хранители Писаний от вторжения в них язычников,

Среди христиан уже нет язычников, хотя и большинство христиан есть из их числа, и Павел прямо об этом сказал: "Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
    27 все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
    28 Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе."(Гал. 3:26-28).

на то они и были образованы Богои и знали, что за малейшее изменение в Писаниях последует суровое наказание Отца, поэтому Писания и сохранились до наших, чего не скажешь про НЗ, к которому хорошо приложились язычники в 4 веке на Никейском соборе,
    да и к синод.переводу тоже хорошо приложились, где надо написали с большой буквы, якобы пророчество о сыне и т.д.

На эту тему слишком много домыслов. Как христианин могу судить только о конкретных местах Книг Нового Завета, Покажите, что видите искаженным, у новозаветных авторов.
    Иоан.5:39 Исследуйте
    Писания, ибо вы думаете чрез
    них иметь жизнь вечную; а
    они свидетельствуют о Мне.
    Иисус давал этот совет, когда НЗ еще не был написан и изуродован под триличного бога.

Это что еще за триличный бог в Новом Завете? Как вы усматриваете это? В каких стихах? Какие Слова Нового Завета вызывают у вас сомнения в истинности, покажите?

Скажу вам больше,( выделила в вашем сообщении синим цветом), теперь АВТОР - Писаний Дух Святой - не в свитках и не в типографских буквах, а в духе человека принявшего Его.
    Вы сомневаетесь, что Писание тоже имеет духовную основу? Но ведь для того и есть Дух Святой, чтобы понимать Дух Писаний и Павел тоже об этом сказал однозначно: "Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит."(2-е Кор. 3:6). Как можно не видеть Дух в Писании и некорректно Его критиковать?
    Вы случайно не из Гатчины?

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир С; 25.03.2020 в 01:37.

Записей в дневнике
    39
    С какой целью вы, Владимир С,приходите на наш сайт?

Судя по вашим сообщениям, так это покрасоваться своими "знаниями", внести свои понимания, раздуть темы "ни о чем", как это делается на многих ,яко бы христианских сайтах, где бычно начинают "стругать", ((вы опять стругаете,теперь уже зелененьким шрифтом)) сообщения собеседника и уводят в сторону от главной цели - от спасения, заменяя его на свои методы,поправки и т.д.

Основатель нашего сайта, Ашот Калантарян, потратил более 25 лет, трудясь над переводами НЗ, которые представлены на нашем сайте.
    Наш сайт посещает много людей, в некоторые дни более 500 человек и читают переводы НЗ и другие очень интересные темы.
    Повторяю, наш сайт не для споров и выяснений, а для наставления в вере и получения спасения в крещении от Крестящего Иисуса.,
    а для тех, кто спасен - наш сайт, единственный в своем роде сайт, - это пища для духа.

Я случайно не из Гатчины.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 25.03.2020 в 11:52.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Вот что написано на главной странице сайта о смерти второй: " потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех, кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
    Воскреснув по плоти, они сгорят вместе с землей и небом, и будет уничтожен дух их, то есть сам человек.
    Это есть смерть вторая, после первой - смерти по плоти."
    Заблуждение заключается в том, что не бывает второго воскресения, а кроме первого воскресения будет только всеобщее воскресение в последний День, со вторым приходом нашего Господа в этот мир. Если , действительно, первое воскресение наступает с рождением христианина "свыше", т.е. в Духе Божьем и печатью Духа Святого, когда человек получает новое тело сразу после своей физической смерти на земле и переходит в жизнь вечную в Небесном Иерусалиме. Что касается воскресших в последний День, то это будет всеобщее воскресение всех умерших в новых бессмертных телах, ибо прежняя плоть изменится у живых, и исчезнет как таковая, а эта земля превратится в озеро горящее серою. Что касается смерти второй, то эта смерть определится на Божьем Суде, куда истинные христиане вообще не приходят, а те, кто на Божьем Суде будет признан козлами не наследуют Царства Небесного, а будут брошены на этой земле в этих бессмертных телах. Поэтому и сказано для умерших второй смертью: "где червь их не умирает и огонь не угасает."(Мк.9:44).
    Нет ни какой смерти, первой и второй.
    Была одна и она была объявлена Адаму в Раю.
    А на самом деле человеку нужно вцепиться за жизнь.
    Потому как он мёртв.
    Хочешь вновь обрести Жизнь, то обратись к Богу живому. Для крещения Духом Его.
    Почему не было этого раньше, до прихода Господа на землю?
    Потому что был завет с человеком и Богом( данный Богом) о сотворении Бога во плоти.
    Когда Бог сказал:
    Адаму же сказал: за то, что ты послушал голоса жены твоей и ел от дерева, о котором Я заповедал тебе, сказав: не ешь от него, проклята земля за тебя.
    Это означало одно :
    Я не буду влавствовать над тобой, во плоти.

То есть, Бог говоря это , обозначил своё Царство.
    Царство Небесное.
    И это не ослабление,а усиление .
    Царствуя здесь во плоти, мы могли бы сказать Ему(Богу).
    Мы обна плоть.
    Но Он пришёл и уничтожил эту плоть.
    И что делать?
    А дело у каждого человека одно, это принятие Духа Святого.
    И это дело обозночает:
    Я приходил к вам , теперь и вы ко мне пройдите.
    Он не побрезговал прийти во плоти, которую проявлял.
    Человек же брезгует Его приглашением.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Как можно не видеть Дух в Писании и некорректно Его критиковать?
    Вы случайно не из Гатчины?
    Как вы можете говорить об Духе и переходить на плоть?
    Это первое и последнее предупреждение
    Духа в писании никто не может увидеть ведь это не привидение. ДУХА СВЯТОГО можно увидеть лишь приняв ЕГО.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Как вы можете говорить об Духе и переходить на плоть?
    Это первое и последнее предупреждение
    Духа в писании никто не может увидеть ведь это не привидение. ДУХА СВЯТОГО можно увидеть лишь приняв ЕГО.
    Вопрос о Писании и о Гатчине были совершенно раздельны. Но это уже не важно.
    Прежде всего, мне хотелось бы выяснить где на вашем сайте я говорил о том, что я против цели Спасения?
    И потом, я не могу понять ваше недоверие авторам Нового завета. Получается, что вы свой сайт ставите выше Писаний. Вы можете привести ваше Живое Слово, которое изобличает искаженные Слова Нового Завета? Приведите хотя бы один пример.

0 Недоступно!

Страница 12 из 18 ПерваяПервая ... 28910111213141516 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)