ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 110 из 173

Тема: Откровение 13.

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Почему, тогда, не умереть нормальной смертью. Во Христе?
    Зная о двух смертях и принибрегать спасению, абсурд!
    В «Православном Катехизисе» дано такое определение Крещения: «Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую…»
    Для вас вторая смерть это :
    Оградка для тела?
    Я верю во Едино Крещение во оставление грехов и не думаю, что благодать данная мне Духом Святым, отличается от благодати данной вам. Меня не крестили троекратным погружением в воду, но я не не чувствую себя ущербным христианином, ибо Господь с избытком изливает на меня Свой Дух. Поэтому считаю, что полученный Дух Христов зависит не от обряда, а от крепости веры. Если вашу веру укрепляет обряд, то я за вас рад и не имею ничего против ваших слов. Вот видите, вы даже не знаете, что есть смерть вторая. Поэтому я вам скажу, что даже смерть первая для христиан не существует уже 2000 лет, а христианин переходит из жизни мирской в жизнь вечную, получая бессмертное духовное тело во Христе, наследуя Царство Небесное, которое есть Небесный Иерусалим. Что касается смерти второй, то эта смерть наступаете только после Божьего Суда по второму пришествию нашего Господа Иисуса Христа, но истинные христиане на этот суд не приходят. Первую же смерть мы можем уже наблюдать в гробах, ходящих вокруг.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Я верю во Едино Крещение во оставление грехов и не думаю, что благодать данная мне Духом Святым, отличается от благодати данной вам. Меня не крестили троекратным погружением в воду, но я не не чувствую себя ущербным христианином, ибо Господь с избытком изливает на меня Свой Дух. Поэтому считаю, что полученный Дух Христов зависит не от обряда, а от крепости веры. Если вашу веру укрепляет обряд, то я за вас рад и не имею ничего против ваших слов. Вот видите, вы даже не знаете, что есть смерть вторая. Поэтому я вам скажу, что даже смерть первая для христиан не существует уже 2000 лет, а христианин переходит из жизни мирской в жизнь вечную, получая бессмертное духовное тело во Христе, наследуя Царство Небесное, которое есть Небесный Иерусалим. Что касается смерти второй, то эта смерть наступаете только после Божьего Суда по второму пришествию нашего Господа Иисуса Христа, но истинные христиане на этот суд не приходят. Первую же смерть мы можем уже наблюдать в гробах, ходящих вокруг.
    Вы решили, что Дмитрий не знает что такое смерть вторая???
    Дмитрий является администратором этого сайта, изначально принимавший активное участие в его создании и работе.

Откройте ГЛАВНУЮ страницу нашего сайта
    , где подробно написано, что есть СМЕРТЬ ВТОРАЯ.
    Наш сайт создан не для всякого рода споров, а для того, чтобы люди читая информацию на нашем сайте,
    узнали что же есть СПАСЕНИЕ и каким образом его получить.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 21.03.2020 в 16:02.

Записей в дневнике
    39
    Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Почему, тогда, не умереть нормальной смертью. Во Христе?
    Зная о двух смертях и принибрегать спасению, абсурд!
    В «Православном Катехизисе» дано такое определение Крещения: «Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую…»
    Для вас вторая смерть это :
    Оградка для тела?
    Думаю, что Владимир С, не понял о чем ваше сообщение....как впрочем и я не поняла.
    Можете немного по другому изложить ваши мысли?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Вы решили, что Дмитрий не знает что такое смерть вторая???
    Дмитрий является администратором этого сайта, изначально принимавший активное участие в его создании и работе.

Откройте ГЛАВНУЮ страницу нашего сайта
    , где подробно написано, что есть СМЕРТЬ ВТОРАЯ.
    Наш сайт создан не для всякого рода споров, а для того, чтобы люди читая информацию на нашем сайте,
    узнали что же есть СПАСЕНИЕ и каким образом его получить.
    Вот что написано на главной странице сайта о смерти второй: " потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех, кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
    Воскреснув по плоти, они сгорят вместе с землей и небом, и будет уничтожен дух их, то есть сам человек.
    Это есть смерть вторая, после первой - смерти по плоти."
    Заблуждение заключается в том, что не бывает второго воскресения, а кроме первого воскресения будет только всеобщее воскресение в последний День, со вторым приходом нашего Господа в этот мир. Если , действительно, первое воскресение наступает с рождением христианина "свыше", т.е. в Духе Божьем и печатью Духа Святого, когда человек получает новое тело сразу после своей физической смерти на земле и переходит в жизнь вечную в Небесном Иерусалиме. Что касается воскресших в последний День, то это будет всеобщее воскресение всех умерших в новых бессмертных телах, ибо прежняя плоть изменится у живых, и исчезнет как таковая, а эта земля превратится в озеро горящее серою. Что касается смерти второй, то эта смерть определится на Божьем Суде, куда истинные христиане вообще не приходят, а те, кто на Божьем Суде будет признан козлами не наследуют Царства Небесного, а будут брошены на этой земле в этих бессмертных телах. Поэтому и сказано для умерших второй смертью: "где червь их не умирает и огонь не угасает."(Мк.9:44).

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Копирую , то что написано на Главной странице нашего сайта.

Адам и все, кто от него родились до наших дней, есть мертвецы, так как рано или поздно умрут по плоти, что есть следствие противления Адама Богу.
    Из-за этого человечество потеряло жизнь вечную с Богом.

Потому воскресение первое, обязательное, есть возродиться, воскреснуть, при жизни во плоти от семени нетленного, Духа Святого, которого надобно принять в крещении от Иисуса.
    Это Новый Завет Бога со всеми человеками, и иудеями и язычниками.
    Это и есть переход от смерти, которая есть плоть адамова, в Жизнь от новой Плоти, которая есть Божья, Дух Святый.

Вот это и есть воскресение первое к жизни Вечной в Господе Боге.

Это важно запомнить, потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех, кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
    Воскреснув по плоти, они сгорят вместе с землей и небом, и будет уничтожен дух их, то есть сам человек.
    Это есть смерть вторая, после первой - смерти по плоти.

Вот эта вторая смерть не страшна для принявших воскресение первое, потому что по смерти по плоти, они, дух их,сразу оказывается в Царе, Царстве Небесном.
    И во второе пришествие Иисуса, эти духи придут вместе с Ним, для восхищения живущих на земле в момент второго пришествия, крещенных Духом Святым.

Таковые не увидят и смерти первой по плоти, так как тела их преобразятся,
    как тело Господне при вознесении, и они вознесутся за миг до огня на сретение, соединение с Господом и со всеми святыми, пришедшими вместе с Ним.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Вот что написано на главной странице сайта о смерти второй: " потому что второе воскресение есть воскресение по плоти тех, кто не принял воскресение первое и умер до второго пришествия Иисуса.
    Это есть смерть вторая, после первой - смерти по плоти."
    Заблуждение заключается в том, что не бывает второго воскресения, а кроме первого воскресения будет только всеобщее воскресение в последний День, со вторым приходом нашего Господа в этот мир. Если , действительно, первое воскресение наступает с рождением христианина "свыше", т.е. в Духе Божьем и печатью Духа Святого, когда человек получает новое тело сразу после своей физической смерти на земле и переходит в жизнь вечную в Небесном Иерусалиме. Что касается воскресших в последний День, то это будет всеобщее воскресение всех умерших в новых бессмертных телах, ибо прежняя плоть изменится у живых, и исчезнет как таковая, а эта земля превратится в озеро горящее серою. Что касается смерти второй, то эта смерть определится на Божьем Суде, куда истинные христиане вообще не приходят, а те, кто на Божьем Суде будет признан козлами не наследуют Царства Небесного, а будут брошены на этой земле в этих бессмертных телах. Поэтому и сказано для умерших второй смертью: "где червь их не умирает и огонь не угасает."(Мк.9:44).
    Перечитайте снова, то что я скопировала с Главной страницы нашего сайта,
    в том, что вы не понимаете смысл написанного ,это ваша проблема ...и не нужно свое непонимание выдавать за наше якобы заблуждение.

0 Недоступно!

Перечитайте снова, то что я скопировала с Главной страницы нашего сайта,
    в том, что вы не понимаете смысл написанного ,это ваша проблема ...и не нужно свое непонимание выдавать за наше якобы заблуждение.
    Я же прочитал и сказал вам свое мнение. Вы даже не понимаете, что истинные христиане, которые родились свыше уже давно находятся в Царстве Небесном, а все ветхозаветные праведники и пророки 2000 лет назад выведены Христом из темниц адовых и уже 2000 лет пребывают в бессмертных телах в Небесном Иерсалиме, в том числе и Адам и все праведники рожденные от него. Никаких мертвецов по духу уже не существует 2000 лет, если кто принял Христа по Его Духу, ибо Христос уже забрал у сатаны ключи от смерти и все принявшие Христа по Духу есть родившиеся свыше и находятся с Ним в Небесном Иерусалиме в бессмертных телах, таких же как и имеет на Господь Иисус Христос. мертвыми по духу есть те кто не принял Христа и Дух Божий. Поэтому не путайте Адама и его плоть. Христос для того и пришел в этот мир чтобы разорвать путы ада для каждого человека. Что вы фантазируете о том, что все воскресшие сгорят? Вы вообще читали Евангелие в котором сказано, что все мертвые воскреснут в бессмертных телах для Суда Божьего, а не для сгорания. Где вы прочли об уничтожении духа человеков? Вас не правильно информировали, духи не горят. Потом, разве Христос уходил на Небо Духом? Разве не сказано, что Христос второй раз придет не Духом, а в таком же виде , как и ушел на Небо по Слову: "10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."(Деян. 1:11), а вместе с Ним придут в бессмертных телах и другие Божьи святые, которые сейчас находятся на Небе в Небесном Иерусалиме
    Поэтому следует правильно понимать смерть вторую, это только те, кого суд признает недостойным Царства Небесного, и то они не испарятся, а будут пребывать на этой горящей земле в бессмертных телах, вместе с падшими ангелами.
    Божьи люди не ждут в состоянии духа второго пришествия Христа, они сразу после своей физической смерти на земле уходят в Царство Небесное и получают тела такие же как и Христос.
    С приходом Христа преобразятся все дожившие до времени Его прихода, но разница между Божьими и теми, кто Христа не имеет будет в том, что первые не пойдут на Суд, а вторые пойдут на Суд, где и решится их будущая судьба - пойти на Небо или быть брошенными на земле, но Божьих людей до этого останется совсем не много, ибо большинство таковых, будут убиты во время великой скорби, которая будет перед приходом Христа.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Владимир С; 24.03.2020 в 00:47.

Записей в дневнике
    39
    Я же прочитал и сказал вам свое мнение. Вы даже не понимаете, что истинные христиане, которые родились свыше уже давно находятся в Царстве Небесном, а все ветхозаветные праведники и пророки 2000 лет назад выведены Христом из темниц адовых и уже 2000 лет пребывают в бессмертных телах в Небесном Иерсалиме, в том числе и Адам и все праведники рожденные от него. Никаких мертвецов по духу уже не существует 2000 лет, если кто принял Христа по Его Духу, ибо Христос уже забрал у сатаны ключи от смерти и все принявшие Христа по Духу есть родившиеся свыше и находятся с Ним в Небесном Иерусалиме в бессмертных телах, таких же как и имеет на Господь Иисус Христос. мертвыми по духу есть те кто не принял Христа и Дух Божий. Поэтому не путайте Адама и его плоть. Христос для того и пришел в этот мир чтобы разорвать путы ада для каждого человека. Что вы фантазируете о том, что все воскресшие сгорят? Вы вообще читали Евангелие в котором сказано, что все мертвые воскреснут в бессмертных телах для Суда Божьего, а не для сгорания. Где вы прочли об уничтожении духа человеков? Вас не правильно информировали, духи не горят. Потом, разве Христос уходил на Небо Духом? Разве не сказано, что Христос второй раз придет не Духом, а в таком же виде , как и ушел на Небо по Слову: "10 И когда они смотрели на небо, во время восхождения Его, вдруг предстали им два мужа в белой одежде
    11 и сказали: мужи Галилейские! что вы стоите и смотрите на небо? Сей Иисус, вознесшийся от вас на небо, придёт таким же образом, как вы видели Его восходящим на небо."(Деян. 1:11), а вместе с Ним придут в бессмертных телах и другие Божьи святые, которые сейчас находятся на Небе в Небесном Иерусалиме
    Поэтому следует правильно понимать смерть вторую, это только те, кого суд признает недостойным Царства Небесного, и то они не испарятся, а будут пребывать на этой горящей земле в бессмертных телах, вместе с падшими ангелами.
    Божьи люди не ждут в состоянии духа второго пришествия Христа, они сразу после своей физической смерти на земле уходят в Царство Небесное и получают тела такие же как и Христос.
    С приходом Христа преобразятся все дожившие до времени Его прихода, но разница между Божьими и теми, кто Христа не имеет будет в том, что первые не пойдут на Суд, а вторые пойдут на Суд, где и решится их будущая судьба - пойти на Небо или быть брошенными на земле, но Божьих людей до этого останется совсем не много, ибо большинство таковых, будут убиты во время великой скорби, которая будет перед приходом Христа.
    Читайте информацию на нашем сайте, тогда не будете писать типа "вы не понимаете", весь наш сайт о спасении от смерти в крещении от Крестящего Иисуса. Это самое главное для человека.

Все кто крещены Иисусом и имеют знамение этого реально состоявшегося факта, в Царствии небесном находятся "не давно",
    а с момента крещения Иисусом, с того самого момента, когда из их уст польются иные языки - знамение вселения Духа Святого в дух человека.

Не умничайте, обращаясь с вопросами к участникам форума - типа "вы вообще читали Евангелие" и т.д.
    на нашем сайте много разделов и все они о спасении от смерти.
    А Евангелие нужно не только читать, но и исполнить прочитанное.

Евангелие это есть вселение Духа Святаго в дух человека - коротко и ясно.

Так что, не надо "мусолить" то, о чем ПОНЯТНО изложено на Главной странице нашего сайта.

0 Недоступно!
    Последний раз редактировалось Ирина61; 24.03.2020 в 08:47.

Читайте информацию на нашем сайте, тогда не будете писать типа "вы не понимаете", весь наш сайт о спасении от смерти в крещении от Крестящего Иисуса. Это самое главное для человека.
    Кто же против вашего сайта? Но ваш сайт не истина в последние инстанции, ибо прежде всего идет Слово Святого Писания и я подчеркнул те моменты которые ваш сайт трактует не корректно относительно понимания смерти второй.
    Все кто крещены Иисусом и имеют знамение этого реально состоявшегося факта, в Царствии небесном находятся "не давно", а с момента крещения Иисусом, с того самого момента, когда из их уст польются иные языки - знамение вселения Духа Святого в дух человека.
    Давно я имею в виду 2000 лет, когда пришел Иисус и люди заговорили иными языками на Пятидесятницу, получив Духа Святого. Вот с того времени и ставилась печть Божия на истинных христианах. которые после физической смерти переходили в Царство Небесное получая новые духовные тела и вечную жизнь со Христом, а не становились духами, как говорите вы.

Не умничайте, обращаясь с вопросами к участникам форума - типа "вы вообще читали Евангелие" и т.д.
    Хорошо, до такой степени умничать не буду, но каждое слово христианина истино только тогда, когда подтверждено Словом.
    на нашем сайте много разделов и все они о спасении от смерти.
    А Евангелие нужно не только читать, но и исполнить прочитанное.
    Чтовы понимаете под словом "исполнять"? Можете привести свидетельство Слова об этом?
    Евангелие это есть вселение Духа Святаго в дух человека - коротко и ясно.

Так что, не надо "мусолить" то, о чем ПОНЯТНО изложено на Главной странице нашего сайта.
    Свой сайт вы используете в интересах своей Церкви и это хорошо и правильно, но я, как христианин имеющий Главой своей Церкви Христа, имею право на разномыслие и высказывание своего мнения, так что не стоит оскорбляться без причины, а иметь терпение и вести дискуссию в на уровне христианской любви, а не ожесточения. Извините, что выделил все вопросы(не понимаю, почему это вас раздражает). но это для удобства общения по конкретным моментам.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    39
    Для Владимира С.
    Я уже вас предупреждала, не надо "строгать" сообщения собеседника...иначе буду ваши сообщения удалять.

0 Недоступно!

Страница 11 из 18 ПерваяПервая ... 789101112131415 ... ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)