ПРИМИ ДУХА СВЯТОГО, ТОГДА СТАНЕШЬ ВЕРУЮЩИМ, ЧТОБЫ НЕ УМЕРЕТЬ ТЕБЕ, А ЖИТЬ ВЕЧНО С БОГОМ!
Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 100 из 120

Тема: Откровение 13.

Administrator Аватар для дмитрий
    Записей в дневнике
    15
    Цитата Сообщение от Владимир С Посмотреть сообщение
    Благодарю за совет но уже 40 лет читаю. Мое идолопоклонство то в чем?
    Вот в этом.

Вышний мир: Ангелы, херувимы, серафимы и прочие его жители никогда не видели ни Бога ни Святого Духа Его, более того никогда не слышали о Христе Которого Господь явил Своему Творению. Христом, Господь Сам вошел в Свое Творение. Отец, Сын, Святой Дух - есть Одно, как упрощенно примером есть одно духовное тело мужа и жены. Это мое мнение.

0 Недоступно!
    Маасей авот симан леваним
    (Дела праотцов - знак для потомков)
    "Ибо Ты велик и творишь чудеса, - Ты, Ашем. только лишь Ты" (Теилим
    86:10)

Этого вопроса я коснулся исключительно благодаря вашей инициативе поискать информацию на сайте, вместо прямого христианского ответа

Вы считаете, что и Иоанн писал людям о звере, мороча им голову, акцентируя вопрос на поклонении этому зверю? Я говорю всего лишь в контексте Слов Иоанна: "9 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело своё или на руку свою,
    10 тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем;"(Откр. 14:9,10).
    Как же вы считаете эти Слова Иоанна не актуальными для христиан. Я же не думаю, что вы намеренно хотите скрыть эту информацию от христиан, не говоря уже о народе еще не пришедшим ко Христу?

Вы несколько заблуждаетесь относительно безопасности от зверя, боле того, сами не знаете с какой стороны может человека постичь пагуба, а ведь Писание прямо говорит об этой опасности, даже для избранных: "Ибо восстанут лжехристы и лжепророки, и дадут великие знамения и чудеса, чтобы прельстить, если возможно, и избранных."(Мф.24:24). Поэтому я вам говорю не только о важности крещения, о Котором вы рассказываете лучше меня, но о тех скрытых моментах, которые могут привести к погибели через заблуждения. Впрочем то же самое сказал и Павел: "Теперь, если я приду к вам, братия, и стану говорить на незнакомых языках, то какую принесу вам пользу, когда не изъяснюсь вам или откровением, или познанием, или пророчеством, или учением?"(1-е Кор. 14:6).

.
    Я же об этом с вами не спорю, более того утверждаю, что все таковые имеют в себе дух антихриста, который ведет людей в погибель.
    Можно спорить горячо до хрипоты,как на комсомольских собраниях,ибо там нет правды,так и лжеучителя,не познавшие Истины, -сами падут в яму и влекут за собой других:как же можете вы утверждать ,что вы дитя Божье,если не знаете знамения вашего рождения в мир Духовный?:Петр с братьями,которые считали,что спасение дано дому Израилево,но,когда пришли в дом Корнилия и,услышав их ,говорящими на иных языках,то они сказали,"кто мы,чтобы спорить с Богом(Деян.10:44-46)-еще Деян.2:4-6

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    Вот в этом.
    Ожесточение иудеев именно по этой причине, но им простится по обетованию и по Слову: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."
    (Рим.11:25,26), Относительно милости к язычникам - не знаю(ибо кто может измерить Его милость).

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Мариаме Мария Посмотреть сообщение
    Можно спорить горячо до хрипоты,как на комсомольских собраниях,ибо там нет правды,так и лжеучителя,не познавшие Истины, -сами падут в яму и влекут за собой других:как же можете вы утверждать ,что вы дитя Божье,если не знаете знамения вашего рождения в мир Духовный?:Петр с братьями,которые считали,что спасение дано дому Израилево,но,когда пришли в дом Корнилия и,услышав их ,говорящими на иных языках,то они сказали,"кто мы,чтобы спорить с Богом(Деян.10:44-46)-еще Деян.2:4-6
    Иоанн это момент называет "родится свыше". Я придерживаюсь его формулировки, которая подтверждается Словом.

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Иоанн это момент называет "родится свыше". Я придерживаюсь его формулировки, которая подтверждается Словом.
    Многие придерживаются "формулировок" и на этом все заканчивается.
    Прежде надо вам увидеть различие между даром и знамением.

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от Ирина61 Посмотреть сообщение
    Многие придерживаются "формулировок" и на этом все заканчивается.
    Прежде надо вам увидеть различие между даром и знамением.
    Спасибо за совет, но я не нашел, пока, в Писании Слов призывающих к такому различению, кроме того, что "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка..."(Мф.16:4)

0 Недоступно!

Super Moderator Аватар для Ирина61
    Записей в дневнике
    39
    Спасибо за совет, но я не нашел, пока, в Писании Слов призывающих к такому различению, кроме того, что "Род лукавый и прелюбодейный знамения ищет, и знамение не дастся ему, кроме знамения Ионы пророка..."(Мф.16:4)
    Это не совет, а желательно увидеть вам различия между даром и знамением...
    А про "род лукавый любодейный", это совсем о другом...вы даже этого не разумеете.

Радуга не дар от Бога, А ЗНАМЕНИЕ,ЧТО БОЛЬШЕ ПОТОПА НЕ БУДЕТ.
    Обрезание не дар Бога евреям, а Знамение, Знак, УДОСТОВЕРЯЮЩИЙ ПРАВЕДНОСТЬ АВРААМА ПО ВЕРЕ.

Точно также иные языки УДОСТОВЕРЕНИЕ, ЗНАМЕНИЕ, крещения Духом Святым,
    спасения от смерти, рождения снова, обрезания истинного, Пасхи ,Субботы и др.

1 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    Ожесточение иудеев именно по этой причине, но им простится по обетованию и по Слову: "25 Ибо не хочу оставить вас, братия, в неведении о тайне сей, – чтобы вы не мечтали о себе, – что ожесточение произошло в Израиле отчасти, до времени, пока войдет полное число язычников;
    26 и так весь Израиль спасётся, как написано: «придёт от Сиона Избавитель, и отвратит нечестие от Иакова."
    (Рим.11:25,26), Относительно милости к язычникам - не знаю(ибо кто может измерить Его милость).
    К кому же были слова :
    Горе вам книжники и фарисеи!?
    Или они не Израиль?

0 Недоступно!

Цитата Сообщение от дмитрий Посмотреть сообщение
    К кому же были слова :
    Горе вам книжники и фарисеи!?
    Или они не Израиль?
    В том числе и к Израилю, но горе это все-таки не обязательно смерть, вторая.

0 Недоступно!

Записей в дневнике
    15
    В том числе и к Израилю, но горе это все-таки не обязательно смерть, вторая.
    Почему, тогда, не умереть нормальной смертью. Во Христе?
    Зная о двух смертях и принибрегать спасению, абсурд!
    В «Православном Катехизисе» дано такое определение Крещения: «Крещение есть Таинство, в котором верующий, при троекратном погружении тела в воду, с призыванием Бога Отца, и Сына и Святого Духа, умирает для жизни плотской, греховной и возрождается от Духа Святого в жизнь духовную, святую…»
    Для вас вторая смерть это :
    Оградка для тела?

0 Недоступно!

Страница 10 из 12 ПерваяПервая ... 6789101112 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)